Охотники отстреляют 5 медведей в Ергаках в Красноярском крае
Пять медведей отстреляют охотники в природном парке «Ергаки» после двух случаев нападения на туристов. Отстрел будет проводиться до 30 сентября.
Также с 28 июля в природном парке дежурят группы охотинспекторов, которым будут помогать местные охотники и работники парка. Они будут патрулировать туристические тропы и будут следить за безопасностью посетителей парка. Также гостям «Ергак» ограничили доступ в отдаленные районы парка, где нет экотроп.
Под контролем охотинспекторов будут озеро Светлое, визит-центр - Висячий камень - озеро Художников - озеро Светлое, Каменный город, а также туристические маршруты: озеро Светлое - пик Птица, урочище Тушканчик - водопад Мраморный.
Ранее сообщалось, что 27 июля в «Ергаках» медведь-людоед напал на
Читать на kras.mk.ru
