
«Охотник за авророй» рассказал, как три дня ловил северное сияние в Ленобласти
Для «охотников за сиянием» – в отличие от грибников – сезон только начинается. «Поймать аврору» ежедневно пытаются с конца августа.
Так, один из фотографов рассказал о трехдневном квесте в попытке заснять удивительное природное явление.Красивый снимок сияния опубликовал Константин Шамин в ВК-сообществе «Северное сияние Спб Ленобласть». По словам автора, в эти дни был прогноз сильной солнечной активности, однако реальность внесла свои коррективы.Отметим, что Шепелевский маяк расположен в Лебяженском городском поселении Ленобласти.Самоизоляция, звезды и сияние: «охотник за авророй» смог поймать фантастический метеорный потокРанее Online47 уже показывал, какие снимки удалось сделать очевидцам этого уникального природного явления.
Читать на online47.ru