
Охота за «темными танкерами»: США готовятся к нефтяной блокаде Венесуэлы
Провалив невнятную попытку государственного переворота в Венесуэле, американцы теперь взялись за Каракас всерьез, стремясь выбить из-под него остатки экономической базы. Судя по всему, президент Дональд Трамп отправил военный флот в Карибское море не столько для борьбы с наркотрафиком, сколько для отлова «темных танкеров», контрабандой вывозящих венесуэльскую нефть.
На днях МИД этой латиноамериканской страны распространил заявление о том, что Соединенные Штаты начали «преследовать» ее танкеры.Дела Венесуэлы, обладающей богатейшими запасами нефти в мире, идут, мягко говоря, не самым лучшим образом. Страна, чей экспорт на 90% состоит из продаж углеводородного сырья, пострадала от американских санкций, которые закрыли для нее рынок США.
Читать на topcor.ru
