

Огрызко: Запад ничего не может сделать в Белоруссии. Вся надежда...
Запад не будет предпринимать активных действий против России в случае, если она решит интегрировать Белоруссию. Сегодня повлиять на эту ситуацию он не сможет, поэтому займет выжидательную позицию, рассчитывая на ослабление России.
Об этом в эфире телеканала ATR заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Про Белоруссию, мне кажется, нужно говорить в двух ипостасях, если смотреть с точки зрения Запада. Первая – они понимают, что белорусы – это европейская нация. Они также понимают, что Путин настолько сильно влез в Белоруссию, что сейчас ее просто оторвать невозможно, как Украину например.
То есть, процесс просто должен быть долгосрочным. И они, я думаю, играют сейчас вдолгую. Им
Читать на politnavigator.net
