

«Огонь в спину». Российские оккупанты атаковали лодку с гражданскими, шестеро раненых
Взрывоопасные предметы, которые вода принесла на берег реки в Нововоронцовке и Осокоровке после разрушения дамбы Каховской ГЭС (Фото:Мост.Херсон / Telegram) Российские оккупанты атаковали лодку с гражданскими, которые эвакуировались с левого берега Херсонской области. Пострадали шесть человек.
Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.Он подчеркнул, что оккупанты открыли огонь в спины гражданским.«Они открыли огонь в спины гражданским. Шесть человек получили ранения», — написал Ермак.Он также добавил, что люди добрались до Херсона и были госпитализированы в медучреждение.
Врачи борются за жизнь раненых.В ночь на вторник, 6 июня, войска РФ взорвали Каховскую ГЭС, которую контролируют больше года. Города и села ниже по Днепру затопило полностью или частично.Президент Владимир Зеленский на срочном заседании СНБО поручил провести эвакуацию из районов риска и обеспечить питьевой водой все города и села, которые получали воду из Каховского водохранилища.Зеленский назвал российский теракт на Каховской ГЭС крупнейшей рукотворной экологической катастрофой в Европе за десятки лет.
Читать на nv.ua
