Огонь от лесных пожаров в Якутии приближается к нефтебазе и нескольким населенным пунктам
Огонь от лесных пожаров в Якутии приближается к нефтебазе и нескольким населенным пунктам. В регионе горят сотни тысяч гектаров леса.
Пожар угрожает якутскому поселку Сангар, это административный центр района, там живут свыше 3,5 тысячи человек. Кроме того, там находится нефтебаза «Саханефтегазсбыт», огонь подступил к ней вплотную, на расстояние полутора километров. Вокруг объекта проложили минерализованную полосу. В тушении принимают участие 80 человек, пригнали технику, с воздуха воду сбрасывает вертолет, вскоре к нему должен присоединиться самолет Ил-76. Лесные пожары также угрожают нескольким населенным пунктам. Жителей села Ытык-Кюель предупреждают о возможной эвакуации. Ранее людей вывезли из села Бяс-Кюёль. Там пострадали десятки
Читать на echo.msk.ru


