

ОЭЗ по развитию металлургии и переработке сельхозпродукции намерены создать в Оренбуржье
Оренбургская область подала заявку в Министерство экономического развития РФ о создании в регионе двух особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом губернатор Денис Паслер сообщил во вторник на своей странице в сети Instagram.
«Сделали важный шаг для создания в Оренбуржье особой экономической зоны, направили заявку в федеральное министерство экономического развития. Ждем согласования. Специальные условия для реального сектора планируем организовать на территориях Орска и Соль-Илецка. Орская площадка - это металлургия, машиностроение, нефтехимия, легпром и пищевые производства, в Соль-Илецке в приоритете будет переработка, в том числе сельхозпродукции», - говорится в сообщении.
Глава региона отметил, что в перспективе из Соль-Илецка удобно будет
Читать на finanz.ru
