
Одобрены испытания новой вакцины от COVID-19
Минздрав России одобрил начало первой и второй фазы исследований новой антикоронавирусной вакцины «Бетувакс-КоВ-2». В исследовании примут участие 170 добровольцев из Санкт-Петербурга и Перми.
Завершить оба этапа планируется 31 августа 2022 года. Об этом гласит реестр разрешений на проведение клинических испытаний, одобренных Минздравом.
Отмечается, что цель клинических испытаний состоит в определении степени безопасности и иммуногенности взрослых испытуемых к разрабатываемому препарату. Исследования пройдут в НИИ гриппа им.
А. А.
Смородинцева и в «Медицинском центре Эко-безопасность» в Санкт-Петербурге, а также в «Центре профессиональной медицины» в Перми. В данный момент на территории РФ зарегистрировано пять отечественных вакцин от
. Читать на 5-tv.ru


