
Одному из альпинистов на Эльбрусе удалось спастись самостоятельно
Один из группы альпинистов сам добрался до базы на Эльбрусе. Об этом сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде (ЭВПСО) МЧС России. "Трое не вышли, один вернулся на базу, сейчас внизу", - рассказал оперативный дежурный.
В ведомстве отметили, что трое погибли. Несовершеннолетних среди них нет. Полный состав группы составлял 23 человека.
Ведутся поиски восьмерых человек. Погодные условия представляют опасность не только для туристов, но и спасателей, которые их ищут. По данным СМИ, группа была из 23 человек, но на гору пошли 19 человек. Они находятся на высоте 5 400 метров. Альпинисты запросили помощи экстренных служб вечером 23 сентября.
Читать на ren.tv
