

Одна из самых больших страшилок. Почему немцы не хотят слышать правду о войне РФ против Украины — экс-посол Мельник
Трубы на объектах берегового примыкания газопровода Северный поток-1 в Лубмине. По словам Андрея Мельника, некоторые надеются, что дешевый газ будет нужен Германии и дальше (Фото:REUTERS/Hannibal Hanschke) Бывший украинский посол в Германии Андрей Мельник в интервью Радио НВ объяснил, почему немцы не хотят слышать правду о войне России в Украине.«Действительно, немцы боятся, что их государство станет стороной конфликта.
Это одна из самых больших страшилок, которую, к сожалению, распространяют и представители правительства. Отсюда эта осторожность и в отношении оружия.
Это сдержанность, которую нам трудно понять на фоне жертв, которые несет украинский народ», — сказал он.Мельник выразил мнение, что у немцев еще нет полного осознания того, что полномасштабное нападение России на Украину изменило все не только в отношениях двух государств, а стало «своего рода рубиконом», переход которого Путиным будет иметь последствия для всего мира, в том числе для Европы и, в частности, для Германии.«Это осознание еще продолжается. Думаю, что для немецких элит оно уже ощущается.
Относительно обычных немцев, боюсь, что нужно какое-то время, чтобы они осознали, что эта война ведется так же против Германии. Причем ведется уже длительное время.
Читать на nv.ua