Одесса в "желтой зоне": школьников передумали отправлять на дистанционку, новое решение
В Одессе школы, в которых нет достаточного количества привитых, продолжили обучения в привычном режиме, но ненадолгоТе учебные заведения, где количество вакцинированных не достигает 80%, перейдут на дистанционное обучение с понедельника, 27 сентября.Об этом заявил вице-мэр Одессы Михаил Кучук, пишут местные СМИ.Чиновники надеется, что педагоги одумаются и начнут активно вакцинироваться на выходных.Отметим, что вся Украина перешла в «желтую зону» карантина.
Согласно требованиям этой зоны, работать в обычном режиме могут только те учебные заведения, где вакцинировались более 80% сотрудников.Главы департамента образования Елены Буйневич сообщила, что пока не соответствуют требованиям «желтой зоны» 10 одесских школ: это школы №№51, 59, 58, 68,
. Читать на politeka.net