

Одесса оказалась на грани техногенной катастрофы
На протяжении двух десятилетий никто не занимался надлежащим уходом за старой дамбой Хаджибейского лимана, которая находится под Одессой и в любой момент может быть прорвана.
Об этом в ходе брифинга в Верховной раде сообщила депутат от ОПЗЖ Татьяна Плачкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Каждый из вас знает, что такое Хаджибейский лиман. Это северо-западная часть Чёрного моря, 560 миллионов кубических метров воды, площадью 112 квадратных километров. Каждый понимает, какое значение имеет дамба, удерживающая весь этот водоём. И уже почти двадцать лет никто не занимается вопросом этой дамбы. А дамба держится на авось.
В случае её прорыва будет уничтожена или затоплена часть города Одессы – Суворовский район, центральная часть. К
Читать на politnavigator.net