
Очистка "Дружбы". Каким образом устранят загрязненное топливо?
У России и Польши есть разногласия по ситуации с нефтепроводом "Дружба", однако страны намерены договориться к 10 июня. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. В те же сроки планируется очистить трубу на участке до белорусско-польской границы.
Инвестиции, реализацию нацпроектов и государственные субсидии для производственных компаний обсудили на съезде "Деловой России". На нём и прошла встреча с вице-премьером Дмитрием Козаком. Уже отвечая на вопросы журналистов, он раскрыл план очистки "Дружбы" от некачественной нефти.
Речь о том, чтобы уже к 10 июня эта очистка дошла до границы с Польшей. То есть, речь идёт об отправке порядка миллиона тонн загрязненной нефти реверсом — обратно по тем же трубам с территории Белорусси...
Читать на vesti.ru

