
Очередной житель региона, прилетевший из Турции, дорого заплатит за игнорирование коронавирусного режима
Служители Фемиды вынесли постановление по делу об административном правонарушении в отношении ещё одного жителя Саратовской области, вернувшегося в этом году из Турции в Россию. На сей раз материалы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) рассматривал Красноармейский городской суд.
Местный житель по имени Владимир прилетел из Турции 6 января 2021 года. До 10 января он должен был пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на портале «Госуслуги». Однако этого сделано не было.
Материалы в отношении Владимира рассмотрели лишь в сентябре этого года. Мужчина признал свою вину, что суд счёл смягчающим обстоятельством.
Читать на nversia.ru