

Очередной инцидент с утечкой топлива на американской военной базе Пёрл-Харбор
Стало известно об очередном инциденте с утечкой топлива на военно-морской базе США на Гавайях. Сообщается о том, что утечка была зафиксирована на трубопроводе, по которому на базе Пёрл-Харбор перекачивалось дизельное топливо.
Командование ВМС США официально признало, что потери составили «не более 100 галлонов топлива, предназначавшегося для кораблей». Это менее полутонны.
При этом американские экологи считают, что командование скрывает реальные масштабы утечки – так же, как это было в прошлом году.В 2020-м американские военные вообще решили не предавать огласке утечку топлива на той же военно-морской базе на Гавайях. Лишь через несколько месяцев стало известно, что в марте 2020 года в воду и почву вытекло более 30 тонн топлива.
Читать на topwar.ru
