Очередная чистка в рядах: заместитель вельского мэра под уголовкой
Похоже, регионом и его подразделениями всё это время рулили уголовники. После дела бывших чиновников областного минстроя дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в отношении заместителя главы Вельска, который, по информации прокуратуры, прокатил в свой кошелёк программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Следствие располагает информацией, что с 2013 по 2017 годы руководитель департамента городского хозяйства и градостроительства уездного центра, будучи в 2016-м председателем рабочей комиссии, подписал приёмку дома на Победителей,2, который был сдан, мягко говоря, хреново. Ущерб почти четырём десяткам переселенцев лояльностью чиновника был причинён на 36 миллионов.
Дело доброго начальника будет рассмотрено в Вельском районном суде.
Читать на arh.mk.ru

