«Очень счастлив за украинцев»: тренер Шахтера оценил выход команды в еврокубковую весну
Донецкий Шахтер переиграл Антверпен (1:0) в групповом этапе Лиги чемпионов.Наставник «горняков» Марино Пушич высказался о победе, которая позволила выйти в еврокубковую весну.«Мы добыли отличную победу, нам покорилось большое достижение. Мы гарантировали себе еврокубковую весну, это дорогого стоит.
Я рад за клуб, рад за всех украинцев — мы сделали это для них.Матч с Антверпеном получился сложным, как я и ожидал. Тяжелый соперник.
Но в ряде моментов мы сыграли очень хорошо, очень организованно и допустили лишь один опасный момент у своих ворот. В то же время мы создали много моментов впереди и неоднократно могли увеличивать преимущество.
Мы контролировали игру в обеих фазах — с мячом и без мяча. Что меня особенно порадовало — мы были хороши при стандартных положениях.Мои парни отдали все силы на поле.
Они продемонстрировали отличное отношение и проявили настоящий бойцовский дух", — сказал Пушич в комментарии Megogo.В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер сыграет с Порту (13 декабря). Если «горняки» обыграют соперника, то попадут в плей-офф Лиги чемпионов.Отметим, на NV Sport доступно видео гола и обзор матча Шахтер — Антверпен.Теги: Футбол ФК Шахтер Марино Пушич
. Читать на nv.ua
