
"Очень большое неуважение": Делегация Зеленского грубо нарушила этикет во время поездки в Катар
Делегация президента Украины Владимира Зеленского грубо нарушила правила этикета, принятые в арабских странах, во время визита в Катар. Об этом пишет «Страна.ua».
В частности, глава офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на приёме у руководства Катара сидели, закинув нога на ногу, демонстрируя подошвы туфель. На Ближнем Востоке такое поведение считается серьёзным оскорблением и проявлением неуважения.
«Нельзя сидеть, положив ногу на ногу. Правая рука считается чистой, а левая — нет (поэтому угощение, например, можно брать только правой рукой). Также нечистыми считаются ноги, поэтому-то, сидя, нельзя показывать подошвы обуви. То, как сидели члены делегации, является проявлением очень большого
Читать на reendex.ru


