

Оценили не знания, а внешность. Уральский студент подал аппеляцию из-за заниженной оценки
В политехническом колледже Екатеринбурга студенту занизили оценку из-за нестандартной внешности, такое мнение у Романа Щербакова, облучающегося на операционного логиста. Об этом сообщает ГТРК "Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".
Роман Щербаков уверен, что ему занизили оценку на экзамене из-за зеленых волос и пирсинга. "Ситуация вся по Интернету разошлась, я написал учителю, и мне сказали, что не из-за внешности, а из-за того, что я плохо отвечал.
Хотя даже на видео сказано, что я на отлично защитился на самом-то деле", — говорит выпускник политехнического колледжа Роман Щербаков. Прокуратура проверит, за что именно снизили оценку студенту, в учебном заведении проводится служебная проверка.
Читать на vesti.ru

