
Обзор зарубежных СМИ: саммит по климату США и новый антирекорд Индии
Лидеры крупнейших экономик мира собираются на виртуальный саммит Белого дома по климату. Президент США Джо Байден в течение двух дней будет вести переговоры с лидерами 40 стран, чтобы обсудить пути выполнения Парижского соглашения по климату 2015 года и побудить их выдвинуть планы по сокращению выбросов парниковых газов в следующем десятилетии, сообщает The Guardian.
Представители развивающихся стран заявили, что нуждаются в финансовой помощи более благополучных государств для борьбы с климатическим кризисом. В 2009 году им обещали выплаты в размере 100 млрд долларов в год, но это обязательство не было выполнено.
В 2020 году весь мир пострадал от пандемии коронавируса, и для бедных стран последствия оказались особенно тяжелыми. США взяли на
. Читать на mir24.tv

