Обязательную вакцинацию от коронавируса могут ввести в Приморье
Обязательную вакцинацию от коронавируса могут ввести в Приморье для жителей старше 60 лет из-за сложной эпидобстановки, сообщила пресс-служба краевого правительства. В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости среди граждан от 50 лет и старше.
Власти Приморского края отметили, что обязательную вакцинацию от коронавируса для жителей в возрасте 60+ уже ввели больше десятка регионов России. Сейчас в регионе обязаны прививаться сотрудники сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей. С 15 ноября отстраняют от работы без сохранения зарплаты тех, кто не успел вакцинироваться первым компонентом, с 15 декабря – вторым.
В Приморье за сутки выявлено еще 410 случаев COVID-19, это очередной антирекорд за все время пандемии. В
Читать на radiomayak.ru

