
Обязательная вакцинация на Сахалине: кому необходимо сделать прививку
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июня, ФедералПресс. В Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию – по примеру столицы. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. Конечно, силой никого прививаться не заставят.
Однако сотрудники указанных категорий не смогут работать. Как заявляют в Роспотребнадзоре, вакцинация не должна быть поголовной.
Компаниям достаточно привить 60 процентов персонала.Столь жесткие меры на островах приняли из-за нового всплеска заболеваемости. В последнюю неделю число заболевших в регионе стало резко расти.
Сейчас в день выявляют более 40 новых случаев COVID-19.Как ранее писал «ФедералПресс», коронавирус подхватил зампред правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. Сейчас он проходит
. Читать на fedpress.ru
