Объяснена невозможность уничтожения «Курска» американской субмариной
Российская подлодка «Курск», потерпевшая крушение в августе 2000 года в Баренцевом море, не могла затонуть из-за столкновения с американскими субмаринами, поскольку была существенно крупнее их. Невозможность уничтожения судна России субмаринами США объясняет польское издание Defence24.
В публикации утверждается, что в момент аварии «Курска» (водоизмещением 23900 тонн) в регионе находились американские подводные лодки Memphis (6900 тонн) и Toledo, а также британская субмарина Splendid (4900 тонн). Издание напоминает, что по размеру и водоизмещению западные корабли намного уступают российскому судну, поэтому их столкновение с последним привело бы к проблемам скорее у первых.
Таким образом Defence24 прокомментировало заявление бывшего
Читать на lenta.ru



