
В Кремле объяснили невозможность участия США в “нормандском формате”
Президент Российской Федерации Владимир Путин не собирается предлагать своему американскому коллеге Джо Байдену принять участие в "нормандской четверке". Речь идет о платформе при участии России, Германии, Франции и Украины, которая считается вполне самодостаточным форматом.
Об этом сообщил сегодня, 7 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В интервью для Первого канала пресс-секретарь президента России указал, что приглашение от Путина Байдену весьма маловероятно.
Однако при этом в Кремле отметили, что эффективность "нормандской четверки" поддается сомнению, так как политическое руководство Украины не стремится выполнять Минские соглашения, отмечает RT. Как указал официальный представитель Кремля, до сих пор и Германия, и
. Читать на newzfeed.ru
