
Обвиняют в трусости: в российской армии пишут "кляузы" на своих солдат директорам школ (ДОКУМЕНТ)
Фото соответствующих заявлений начали появляться в Сети, передает "ДС".
Так, подобная "кляуза" поступила к директору школы в поселке Новошахтинский Приморского края от войсковой части города Уссурийска этого же региона.
"К вам обращается командование войсковой части 71289. Настоящим уведомляем, что выпускник вашей школы ефрейтор Детков Иван Александрович, проходивший военную службу по контракту в нашей воинской части и проживающий по адресу …, при проведении специальной военной операции на территории Украины, "ДНР" и "ЛНР", проявил несвойственные воину-десантнику малодушие и трусость, в конечном итоге, предательство. Он отказался выполнять специальные задачи, тем самым, опозорил честь и славу региона, в котором воспитывался и учился, а также подвел свой воинский коллектив, который продолжает с достоинством исполнять свой воинский долг", — говорится в письме.
Временно исполняющий командира военной части (видимо, собственно командир части был в Украине ликвидирован — "ДС") также написал, что ефрейтор Детков "своими действиями подрывает государственную политику Российской Федерации, дискредитирует верховного главнокомандующего (президента России Владимира Путина — "ДС"), вооруженные силы Российской Федерации и воздушно-десантные войска в целом".
"Гвардии ефрейтор Детков Иван Александрович своим отказом выполнять поставленные задачи предал своих боевых товарищей и опорочил честь воздушно-десантных войск и нашего соединения, девизом которого является "Честь дороже жизни", — указано в жалобе на ефрейтора.
Украинские же пользователи Сети отнеслись к данному документу с иронией.
"Вторая армия в мире" бежит жаловаться директору школы. Не шутка. Непонятно, какого результата они ждут. Школа отзовёт аттестат у ефрейтора? Или грамоту
Читать на dsnews.ua

