Обвиняемый в убийстве Джорджа Флойда вышел из тюрьмы под залог в 1 млн долларов
КИЕВ. 8 октября. УНН. Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовин, которого обвинили в непредумышленном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае этого года, вышел из тюрьмы. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на представителя департамента исправительных учреждений штата Миннесота, передает УНН.
Согласно размещенному сообщению офиса шерифа округа Хеннепин, Шовин внес залог в размере 1 млн долларов, после чего его освободили из тюрьмы Оук-Парк-Хайтс, где он содержался с 31 мая.
Как отмечает телеканал, экс-полицейский должен предстать перед судом 8 марта следующего года. Освобождение Шовина под залог осуществляется при соблюдении нескольких условий. Ему запрещено выезжать из штата Миннесота без письменного разрешения суда, иметь
Читать на unn.com.ua


