

Обвиняемого в убийстве из-за просьбы надеть маску взяли под стражу
Подозреваемого в убийстве после ссоры из-за маски в маршрутке под Санкт-Петербургом отправили на два месяца в следственный изолятор. Сорокалетний уроженец Оренбурга Алексей Вербицкий пробудет в СИЗО как минимум до 18 января.
Его жертвой поздним вечером 17 ноября стал 53-летний замглавы "Ржевского научно-исследовательского испытательного центра средств бронезащиты", который на маршрутке возвращался в Мурино. Андрей Хабурский перед выходом сделал замечание паре, которая сидела без медицинских масок, завязалась перепалка в ходе которой погибший дал пощечину Вербицкому.
Тот вскочил с места и рванул за обидчиком, за ним последовала и 34-летняя спутница. На улице произошла короткая драка, но одними кулаками Вербицкий, ранее судимый за торговлю
. Читать на vesti.ru
