

Обвинили Украину: в Москве взорвался беспилотник, повредив здание "Экспоцентра" (видео)
В Минобороны РФ заявилb, что БПЛА якобы запустила Украина, однако его сбили российские силы ПВО. Он изменил траекторию и упал на нежилое здание. В ночь на 18 августа примерно в 4 утра по местному времени в Москве взорвался беспилотник.
Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Там заявили, что БПЛА якобы выпустила Украина. "БПЛА, после воздействия по нему средств поражения ПВО, изменил траекторию полета и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города Москвы", — сказано в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин у себя в Telegram написал, что обломки БПЛА упали в зоне "Экспоцентра". По его словам, значительный урон зданию не был нанесен. По предварительным данным, никто не пострадал.
Российский Telegram-канал SHOT сообщил, что в первом зале павильона 8 "Экспоцентра" незначительное обрушение на 25-30 квадратных метров. Несмотря на сообщения об отсутствии пострадавших, канал "Москва 24" сообщил, что к месту события съезжаются машины скорой помощи. Также местные жители публикуют видео с места событий в сети.
Напомним, 11 августа в Москве прогремел взрыв. Российский аэропорт "Внуково" временно закрыли из-за беспилотника в небе. Мэр Сергей Собянин подтвердил, что вблизи городской набережной упали обломки дрона.
Читать на focus.ua