


Обвал Киевстара: стало известно, когда вернут связь
У мобильного оператора Киевстар произошел серьезный сбой, из-за которого украинцы теперь не смогут поменять оператора в случае перебоев электричества, как это было раньше, о чем сообщает Министерство цифровой политики. Это значит, что все инструкции, которые предоставляли ранее, теперь недействительны, к сожалению. К тому же, по информации в центральном офисе компании "Киевстар", в которой утром произошел масштабный сбой в работе мобильной сети и сети Интернет, проходят следственные действия.
Так, издание УНН пишет, что в центральный офис компании вошли представители правоохранительных органов. В настоящее время проводятся обыски и изъятие документов. Точно неизвестно в рамках какого уголовного производства проводятся следственные действия.
В "Киевстаре" заявили, что проблемы с доступом к мобильной связи и Интернету возникли из-за технического сбоя в сети. Некоторые СМИ утверждают, что мобильный оператор лег из-за кибератаки. Сбой у оператора повлек и другие проблемы: Как сообщили в ЛКП "Львовсвет", в связи с технической неисправностью у оператора мобильной связи "Киевстар" все отключения линий уличного освещения происходят в ручном режиме.
Аналогичная ситуация в Запорожье и Сумах, а в Черновцах предупредили о возможных трудностях с оплатой проезда в общественном транспорте через валидатор, но только при использовании банковской карты или NFC. Все из-за сбоя в работе "Киевстара". Добавим, что технический сбой в работе мобильного оператора спровоцировал проблемы с работой "горячих линий" в Ровно, а именно - горсовете.
Читать на ukrainianwall.com