

Обсуждали Украину: Меркель провела встречу с Байденом на полях саммита G7
КИЕВ. 12 июня. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 12 июня, на полях саммита Большой семерки (G7), что проходит на английском курорте Карбис-Бэй в графстве Корнуолл, провела встречу с президентом США Джо Байденом. Она стала первой очной встречей лидеров двух государств с момента вступления Байдена в должность, передает УНН со ссылкой на DW.
Что известно
Как сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт в соцсети Twitter, встреча состоялась между рабочими заседаниями лидеров семи ведущих демократий мира и ЕС.
По словам Меркель, атмосфера встречи была обозначена “готовностью к сотрудничеству” и “взаимными интересами”. Дискуссии во время разговора она назвала хорошими и конструктивными. “Особенностью этого формата
Читать на unn.com.ua
