Обстрелы в Донецкой области: за сутки погибли 6 мирных жителей
facebook.com/don.gunpЗа прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли пять населенных пунктов Донецкой области, в результате чего шестеро гражданских погибли и 10 получили ранения.Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.Потери армии рф: в Генштабе озвучили новые данныеРоссийская армия за последние сутки потеряла в Украине около 350 военных, больше всего на Новопавловском, Кураховском и Северодонецком направлениях.11 мая 2022, 09:25«Оккупанты обстреляли 5 населенных пунктов. Поступила информация о 6 погибших и 10 раненых мирных жителях», — говорится в сообщении.Так, за прошедшие сутки российские войска ударили по таким населенным пунктам Донецкой области: Мариуполь, Авдеевка, Северск, Бахмут, Константиновка.Оккупанты обстреливали мирное население из авиации, танков и тяжелой артиллерии.
Разрушены 45 гражданских объектов: жилые дома, предприятие, админздание, объекты жизнеобеспечения.Полицейские начали досудебное расследование по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса.Напомним, войска рф снова нанесли ракетные удары по Славянску.
Также враг сегодня утром ударил по Запорожью. Ракету сбило ПВО.По данным Генштаба, оккупанты пытаются не допустить продвижение ВСУ к госгранице в Харьковской области.
Читать на ru.slovoidilo.ua
