



Обстрелы на Харьковщине: два человека погибли, еще шестеро получили ранения
Оккупационные войска российской федерации обстреляли населенные пункты Коротич и Барвенково Харьковской области, в результате чего погибли два человека, а еще шестеро получили ранения.Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.«22 апреля около 01:15 российские военнослужащие обстреляли город Барвенково Изюмского района, использовав авиационные пусковые устройства вооружения. В результате обстрела повреждены и разрушены более десяти жилых домов», – информирует прокуратура.Как сообщает «Суспільне», предварительно погибла одна женщина.
Об этом им сообщил городской голова Барвенкового Александр Бало.Также российские оккупанты обстреляли 22 апреля обстреляли пгт Коротич Харьковского района. В результате обстрела оккупантов погиб мужчина.
Еще 6 мирных жителей получили ранения.В Харьковской областной прокуратуре добавили, что эти российские обстрелы расследуются по предварительной квалификации часть 1-2 статьи 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством).Напомним, в Харькове ситуация обострилась – все чаще во время дневных обстрелов гибнут люди или получают ранения.Накануне снаряд попал в легковой автомобиль – погибли два человека. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua