Обстрелы Харьковщины: есть погибшая и раненые
В результате вражеских ударов по селу Шийковка погибла женщина, еще два человека пострадали. Также есть раненые в Харькове и Волчанске. В результате вражеских обстрелов Харькова и Харьковской области погибла женщина и пострадали еще трое гражданских.
Об этом 31 июля сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. "Около полуночи враг ракетами С-300 обстрелял Харьков. Зафиксировано попадание на территории гражданского предприятия в Новобаварском районе города.
Произошли пожары. Потерпел ранение и был госпитализирован 61-летний охранник", - подчеркнул он. В поселке Большой Бурлук Купянского района около полуночи российская ракета С-300 попала в город частного домохозяйства, поврежден частный дом и гараж.
Без пострадавших. Накануне вечером враг нанес удары по селу Шийковка Изюмского района. Поврежден частный жилой дом, погибла женщина 74 лет.
Женщина 53 лет и 76-летний мужчина получили ранения. По данным ГСЧС, на месте происшествия возникло возгорание на площади 100 кв. м.
Кроме того, за прошедшие сутки войска РФ из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливали населенные пункты Чугуевского, Богодуховского и Купянского районов. "В Волчанске повреждены четыре жилых дома, ранен 84-летний мужчина. В селе Тимофеевка Богодуховского района враг сбросил с БПЛА две гранаты.
Повреждены два забора, пострадавших нет", - отметил глава региона. Он также добавил, что на Купянском направлении продолжаются бои. За прошедшие сутки оккупанты безуспешно пытались вести штурмовые действия восточнее Берестового Купянского района, но отступили с потерями.
Читать на korrespondent.net

