
Общественный транспорт в России может стать бесплатным за счет автомобилистов
В Минтрансе разработали проект развития транспортной стратегии страны до 2035 года. В ведомстве предложили сделать дороги платными, а общественный транспорт бесплатным.
Что касается платных дорог, то предложено сделать таковыми и городские магистрали. Предложение содержится в обновленном проекте транспортной стратегии разработанной до 2035 года, об этом сообщает РБК.
К 2023 году общественный транспорт, курсирующий по городским маршрутам, предложено сделать бесплатным, за счет внедрения механизма «пользователь платит» для всех категорий автомобилистов. Согласно разработанной схеме, с 2025 года все дороги регионального значения станут платными, а к 2035 году автомобилисты начнут платить и за проезд по магистралям.
Читать на privet-rostov.ru