Общественный транспорт в Петербурге перейдет на «зеленое» топливо
Осенью в Петербурге появятся 20 новых автобусов, работающих на газовом топливе. Это станет первым шагом к переходу общественного транспорта в городе к экологичному потреблению природных ресурсов. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.
Автобусы НЕФАЗ поступят в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» до 15 октября 2021 года. Новая техника будет более комфортной и безопасной для пассажиров — салоны оснастят кондиционерами, незкопольными конструкциями для маломобильных групп населения и терминалами оплаты.
Еще одной важной причиной отказа от дизельного топлива и бензина служит экологичность газа. По оценке Министерства транспорта РФ, газомоторное топливо позволяет снизить выбросы оксидов серы и низкодисперсных частиц на 100 процентов, а
Читать на spb.mk.ru
