Общественность требует от властей Саратовской области ответа: когда заболевшим ковидом жителям, которых не госпитализировали, компенсируют расходы за лечение на дому
Жителям Саратовской области, которых не стали госпитализировать и оставили лечиться дома, необходимо компенсировать затраты на покупку лекарств. Такое мнение высказал юрист, член Общественной палаты региона Николай Скворцов на своей странице в Facebook.
«Саратовские больницы переполнены. „Скорая помощь“ перегружена. Известные мне истории от заболевших и переболевших знакомых говорят об одном — попасть в больницу сложно или практически невозможно. Чтобы уложили в ковидный центр, нужно подключить все связи. Прокурорские звонят за своих, намекая на меры реагирования за промедление. Сотрудники следственного комитета тоже бьются за своих заболевших подчиненных, намекая на уголовные дела. Журналисты пишут статьи и посты, чтобы положили в больницу
Читать на nversia.ru

