Общественники выступают за запрет разведения форели на водоемах Карелии
Представители региональной природоохранной общественной организации «Сандал» обратились в Законодательное собрание Карелии с предложением о запрете организации форелеводческих хозяйств на водоемах, служащих питьевыми источниками для местного населения, пишет издание «Карелинформ». С инициативой от имени жителей Кондопоги выступили председатель правления организации » Алексей Карпенко и член общественной организации «Наш Кивач» Виктор Гусев.
По словам Карпенко, ученые рекомендуют разводить форель лишь в акватории десятка озер на территории Карелии, так как не имеет смысла загрязнять малые и средние озера. Но по его мнению, власти не прислушиваются к позиции местного населения и рекомендациям ученых. Представитель «Сандала» предлаг...
Читать на wvw.daily-inform.ru
