

ОБСЕ сообщила о танках и гаубицах в Донецкой области
Представители незаконных военных формирований располагают тяжелую военную технику в Донецкой области, что является нарушением всех договоренностей. Это следует из за 12 августа.
Так, беспилотники миссии заметили танки, гаубицы и БМП в Донецкой области. В частности, зафиксированы три гаубицы и 15 танков, размещенных в нарушение линий отвода на полигоне возле н. п. Новоселовка в Донецкой области.
Речь идет о самоходных гаубицах 122 калибра типа 2С1 "Гвоздика" и танках Т-72 (10 шт.), Т-64 (2 шт.) и неустановленного типа (3 шт.). В зоне безопасности наблюдатели также заметили БМП.
- На вышеупомянутом полигоне возле Новоселовки наблюдатели видели 7 боевых машин пехоты, - подчеркнули в сообщении ОБСЕ.
Ранее уполномоченный Верховной Рады по
Читать на kp.ua
