
ОБСЕ призвало оппозицию и власти Белоруссии к диалогу
Сложившаяся в Белоруссии ситуация должна быть урегулирована на основе внутриполитического диалога между народом и властями этой страны. Об этом заявил председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), премьер-министр и глава МИД Албании Эди Рама в ходе специального заседания постоянного совета ОБСЕ в Вене по рассмотрению ситуации в Белоруссии.
По его словам, ОБСЕ может содействовать сторонам, но решить ситуацию не может.
«Решение должно быть в Минске и внутри народа Белоруссии, при полном уважении независимости, суверенитета и прав человека», — говорится 28 августа на странице организации в Twitter.
Как добавил Эди Рама, он готов помочь оппозиции и властям Белоруссии в решении политического кризиса. «Чтобы помочь
Читать на iz.ru

