ОБСЕ бьют тревогу: Донбасс собрался защищаться и готовит сюрприз Украине
Недалеко от Луганска обнаружили 50 танков и 26 артиллерийских орудий, которых там не было.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, на фоне обострения обстановки в Донбассе, обвинила руководство Донецкой и Луганской народной республики в размещении военной техники вне выделенных мест хранения вооружения. Как следует из официального отчёта СММ ОБСЕ, военная техника была зафиксирована здесь впервые, – откуда именно она появилась, остаётся неизвестным.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ МОСКВЫ ЛОПНУЛО: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА МОЩНЫЙ "СЮРПРИЗ" УКРАИНЕ В КРЫМУ
Из официального отчёта Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованного 15 января 2022 года, следует, что речь идёт о 50 танках, 25 артиллерийских орудиях (самоходных и буксируемых), 3 зенитно-ракетных комплексах неустановленного типа.
«СММ зафиксировала вооружение, размещённое в нарушение линий отвода: 26 гаубиц на полигоне вблизи н. п. Бугаевка (неподконтрольный правительству, 37 км к юго-западу от Луганска), а также 7 танков на полигоне возле н. п. Новосёловка (неподконтрольный правительству, 31 км к северо-востоку от Донецка). В неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей за линиями отвода, но вне выделенных местах хранения вооружения Миссия зафиксировала 3 зенитных ракетных комплекса, 50 танков, 15 самоходных артиллерийских установок и 10 буксируемых артиллерийских установок, размещённых на полигонах вблизи н. п. Терновое (57 км к востоку от Донецка), Бугаевки, н. п. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и н. п. Миусинск (62 км к юго-западу от Луганска), а также 6 буксируемых артиллерийских установок на территории 1 объекта возле н. п. Садовый (57 км к юго-западу от Луганска)», - сказано в опубликованном отчёте.
Более того, представители ОБСЕ
Читать на rusonline.org



