Обрушили на орков всю свою мощь: ВСУ нанесли оккупантам колоссальные потери – это полный разгром
С каждым днем количество потерь россии в войне, которую развязал путин увеличивается. Тем не менее оккупанты продолжают попытки захвата чужой территории. ВСУ эти попытки пресекают и каждый день наносят оккупантам удары.
Генштаб ВСУ в facebook показал свежие данные, правда шокирует россиян. В последние дни ведомство стало в общую статистику добавлять и данные за минувшие сутки. Так, за субботу, 30 апреля личного состава армии россии стало меньше на 300 человек, еще ликвидировано 18 танков, 26 боевых бронированных машин, 15 артиллерийских систем, з средства ПВО, 2 самолета, 20 автомобильных машин и автоцистерн и 13 беспилотников. В целом с 24 февраля по состоянию на утро 1 мая потери страны-агрессора в Украине составляют: Личного состава - 23 500 человек; Танков - 1026 единиц; Боевых бронированных машин - 2471 единица; Артиллерийских систем - 451 единица; РСЗВ - 151 единица; Средства ПВО - 80 единиц; Самолетов - 192 единицы; Вертолетов - 155 единиц; Автомобильной техники и цистерн - 1796 единиц; Кораблей - 8 единиц; Беспилотников - 245 единиц; Специальной техники - 32 единицы; Крылатых ракет - 82 единицы.
Также в сводке указывается, что больше всего погибших за последние 24 часа среди оккупантов было на Изюмском направлении. Несколько дней назад в издании Defence Express появилась информация, что якобы в Изюм, который оккупантам удалось временно захватить, прибыл лично начальник генерального штаба вооруженных сил рф Валерий Герасимов. Цель его приезда - осуществлять командование войсками на Донбассе.
Читать на ukrainianwall.com

