
Обострение в Нагорном Карабахе: как видят ситуацию в Ереване и Баку
В Армении объявлено военное положение и всеобщая мобилизация. Минобороны Азербайджана заявило, что армия страны уже вошла на территорию Нагорного Карабаха и заняла несколько населенных пунктов.
МИД России призвал все стороны к прекращению огня и переговорам. То же сделали МИД Турции, ОБСЕ, руководство Грузии и Папа Римский Франциск.
Но ситуация пока не предсказуема - и она может привести к началу войны. Или все-таки нет? Военные эксперты говорят, что для начала полномасштабной войны Азербайджан должен развернуть на Карабахском направлении до 50 процентов всей своей военной силы.
Этого пока нет. Хотя конфликт застарелый, мы должны понимать, что там интересы не только у Армении и Азербайджана.
Читать на ren.tv

