Обнаружены тела двух горняков, погибших в Коми в ноябре 2020 года
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Спасатели обнаружили тела двух горняков, погибших при пожаре на нефтешахте НШПП "Яреганефть" (входит в состав "ЛУКОЙЛ-Коми") в ноябре 2020 года, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР в воскресенье.
Останки людей подняли на поверхность. Следователи осмотрели тела и назначили необходимые судебные экспертизы.
Горняки погибли вечером 1 ноября прошлого года. Пожар произошел в одном из уклонных блоков нефтешахты №3 "Яреганефти". Тогда в шахте находились 82 человека, 80 из них смогли эвакуироваться. Оставшихся двоих суд признал погибшими.
По предварительной версии "ЛУКОЙЛ-Коми", причиной пожара стало короткое замыкание в пусковом устройстве во время буровых работ. Бурильщики постарались потушить огонь
Читать на interfax.ru
