
Обнаружен яд в клубнике от Aldi, Lidl и Co.: немцам стоит отказаться от покупки
Потребители должны знать о том, что был найден яд в клубнике от Aldi, Lidl и Co. Эти красные ягоды пользуются большим спросом не только в Германии, но и по всей Европе.
Читайте также: Клубничные поля в Германии: здесь можно самостоятельно набрать ягод.
Будь то с мороженым, йогуртом, салатом или просто так – клубника нравится почти всем. Согласно тесту BUND (Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland), в ягодах сейчас имеется очень опасное вещество.
Предполагается, что пестициды помогают избавиться от вредителей, которые любят полакомиться клубникой. Это все еще распространенная, но несколько проблематичная практика в сельском хозяйстве.
Согласно заявлению природоохранной организации, BUND в настоящее время имеет в лабораториях в общей сложности 19 образцов клубники. Все они были получены из популярных немецких супермаркетов.
Результат исследований шокирует. Потому что в 15 образцах были обнаружены остатки пестицидов. В половине проб было найдено два и больше вредных веществ, а три пробы были даже загрязнены в общей сложности четырьмя веществами.
В клубнике обнаружены так называемые фунгициды. Эти вещества убивают грибки, но в то же время очень опасны для человека. Коринна Хёльцель, эксперт по пестицидам BUND, говори, что они могут оказывать токсическое воздействие.
Клубника, негативно влияющая на эндокринную систему или препятствующая нормальной работе репродуктивной системы опасна для здоровья. Теперь стоит с опасением покупать эти ягоды в популярных магазинах Германии.
Фунгициды чрезвычайно вредны для птиц и водных организмов. Это, в свою очередь, влияет на экосистему. С другой стороны, гидротехнические сооружения должны отфильтровывать пестициды из подземных вод. Такой процесс стоит достаточно дорого, поэтому некоторые
Читать на aussiedlerbote.de