Облсуд в Кемерово оставил в СИЗО директора шахты «Листвяжная», где погиб 51 человек
В четверг, 30 декабря, Кемеровский областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда города Кемерово о заключении под стражу директора «СДС-Угля» Геннадия Алексеева по делу о гибели людей в шахте «Листвяжная». Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
«Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката в защиту интересов обвиняемого Алексеев и дополнение к апелляционной жалобе обвиняемого на постановление Центрального районного суда Кемерово от 16 декабря 2021 года, — рассказали в пресс-службе. — Обжалуемым постановлением в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 11 суток до 25 января 2022 года. В ходе судебного заседания Кемеровским областным судом разрешен
Читать на znak.com

