Областной реабилитационный центр собирается снести 20 деревьев, столько же планируется спилить ради строительства магазина на Усть-Курдюмском шоссе
В Саратове планируется снести еще порядка 60 деревьев. Решения по 17 пунктам будут приниматься завтра, 29 октября, комиссией по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений мэрии.
В частности, снести два десятка деревьев попросило ГАУ СО «Областной реабилитационный центр», которое находится на Санаторном проезде в Заводской район. Планируется избавиться от 1 каштана, 7 тополей обыкновенных, 2 стволов тополя трехствольного, провести обрезку 1 ясеня, 5 тополей, 1 ствола тополя трехствольного и 2 ив. Также на 1-м Нефтяном проезде в Заводском районе планируется снести 5 кленов ясенелистных, 1 вяз четырехствольный, а также удалить поросль вдоль тротуара.
От физического лица поступил запрос о разрешении на снос 20 деревьев, удаление
Читать на nversia.ru


