Обладатель поула Ферстаппен объяснил обилие штрафов в квалификации Гран-при Австрии
Действующий чемпион мира, лидер общего зачёта Макс Ферстаппен прокомментировал большое количество штрафов во время квалификации Гран-при Австрии. «Было непросто — из-за границ трассы.
На таких скоростях очень сложно оценить расположение белой линии, у меня тоже удалили пару кругов. В Q3 первый круг мы проехали аккуратно — чтобы иметь что-то в активе, и это поубавило радости.
Каждый год здесь непросто пилотировать, линия всего несколько сантиметров в ширину — очень непросто. Конечно, я доволен результатом.
Завтра будет другой день, но наша машина быстра», — приводит слова Ферстаппена Sky Sports. Макс Ферстаппен выиграл поул в квалификации в Австрии, его напарник Серхио Перес несколько раз нарушил границы трассы и с него снимали круги.
За счёт этого мексиканец не прошёл в третий сегмент квалификации. Материалы по теме Ферстаппен — лучший в квалификации ГП Австрии, Перес в четвёртый раз подряд не прошёл в Q3
. Читать на championat.com