«Обидно, что не увижу студентов». Увольняют преподавателя БГУ, которая координировала стачком университета
Светлана Волчек шесть лет проработала преподавателем на факультете радиофизики и компьютерных технологий БГУ, сама его же и заканчивала. Говорит, что очень любит физику и своих студентов. Но 18 сентября ей стало известно, что ее увольняют. Все дело в гражданской позиции, считает Светлана, в университете же настаивают, что по политическим мотивам никого не увольняют.— О том, что меня увольняют, я узнала в профкоме нашего факультета, — поясняет Светлана Волчек.
— Было заседание профкомов всех факультетов, где как я поняла, поддержали решение о моем увольнении. Официальная причина — то, что я 14 сентября не проводила занятия.
Но я заранее договорилась, чтобы в этот день меня подменил другой преподаватель. Это нормальная практика, за шесть лет
. Читать на news.tut.by