Объем экспорта из Бурятии вырос почти на треть
Объем экспорта из Республики Бурятия за период с января по август 2020 года увеличился более чем на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объема экспортируемой продукции обусловлен увеличением продажи авиационной техники, мяса и угля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».
Экспортные поставки предприятиями республики в этом году осуществлялись в 30 стран дальнего зарубежья и СНГ. Основные торговые партнеры региона в экспорте — КНР (44 процента), Япония (21,2 процента), Республика Корея (8 процентов), Тайвань и Нигер.
Увеличение экспорта товаров и услуг является важным показателем реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»,
Читать на lenta.ru