
Обед, приготовленный в новом пищеблоке, попробовали учащиеся школы №36 Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов на примере школы №36 проверил, как в городе исполняется поручение Президента РФ по обеспечению бесплатным питанием учащихся начальных классов.
Напомним, в школе №36 собственного пищеблока не было, его оборудовали в этом году во время капитального ремонта учреждения. Обустройство помещения обошлось в 3 млн рублей. Были закуплены плиты, пищеварочные котлы, пароконвектомат, посудомоечная машина и другая техника. Школьники уже попробовали блюда от новой кухни и остались довольны.
Фото: vk.com/sergeyvoropanov
В меню учащихся входит рыба, мясо, молочные продукты, овощи и фрукты. Большая часть продуктов – от вологодских производителей. Питание рассчитано на 63 рубля для учащихся с 1 по 4 классы, на 100 рублей – для
Читать на vologda.mk.ru